Свобода Твоей Мечты

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное Выиграй новый iPhone 3G на форуме "Свобода Твоей Мечты". Подробности в разделе "Конкурсы"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свобода Твоей Мечты » Клуб "СТМ УЛЬТРА" » Паноптикум… или трезвость норма жизни?


Паноптикум… или трезвость норма жизни?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Паноптикум… или трезвость норма жизни?

Волею судеб довелось мне побывать в нашем УЛЬТРОМОДНОМ заведении, что само по себе в последнее время стало редкость, трезвым. Первое впечатление: как я сюда попал и что я здесь делаю. Этакий юношеский максимализм. В мои-то годы!
Действие напоминало 2126 спектакль в провинциальном театре: пьеса та же,  герои те же, с актёрами полная беда. Либо новые и плохо знающие текст и мизансцены,  либо старые забывшие и то и другое. И зрители.… Это отдельный разговор.
Если раньше  в тематический клуб заходили просто посмотреть на людей не похожих на тебя. Отличающиеся (читай «неопределившиеся») скромно сидели в темном уголке и тихонечко перешептывались. То теперь это напоминает одно из реалити-шоу. Презрительный взгляд, откровенное обсуждение, и показывание пальцами. Такое ощущение, что это не они к «нам» в гости зашли, а мы на их свадьбу напросились. Причём большинство из них женщины, своим видом напоминающие озабоченную официантку из «Нашей Раши». Глупо задавать вопрос «А зачем вы сюда пришли?» Они толком и сами не знают, но ходят с завидным постоянством. Вторая группа зрителей это «продвинутые девушки» 15-20 лет, маскирующие отсутствие фигуры и вкуса под «передовые взгляды на жизнь» и «толерантность». Я достаточно быстро подавил в себе желание «включить бычку» и «наехать» со словами «А ты чё на меня пялишься». Потом разум (трезвый) подсказал выход. Я почувствовал себя редким, вымирающим животным, с очень ценным мехом, который является предметом вожделения этих «модниц» и никогда им не достанется. Стало намного легче…
Теперь об актёрах.
Они делятся на 6 групп:
1. Профсоюз – слегка помятые лица, поплывшие фигуры, в одежде чувствуется вкус и шик. Они четко знают свою роль – Хранители Традиций. Они сидят с видом людей знающих какое-то очень важное откровение. Они предают его из уст в уста и только избранным. Они и есть этот КЛУБ! Они были у истоков. Эдакие РЕВОЛЮЦИОНЭРЫ – ПОДПОЛЬЩИКИ. Сколько величия и достоинства в их поведении! Они похожи на героиню Патрика Свэйзи в известном фильме. Подойти к ним можно только приклонив колено и  поцеловав руку (читай сестринский поцелуй в щёку)
2. Подготовительный класс – это те, кто готовится принять сан сторожила. Но для перехода в профсоюз им не хватает выдержки (успеваю напиться быстрее, чем наберутся все окружающие и ведут себя не сдержанно), вкуса (очень быстро скидывают с себя не всегда идеально подобранные костюмы), такта (имеют наглость панибратски обращаться к старожилам). Но ничего, это поправимо. Со временем они многое поймут сами, а что не смогу им подскажу СТАРШИЕ ТОВАРИЩИ (надо же кому то передавать эстафету).
3. Облако в штанах – это те, которые не стали мужчинами, но и с женщиной как то не задалось. Одеваться они могут в «Детском мире», благодаря субтильности их телосложения, линии бровей может позавидовать любая светская львица, а волосатость щуплой груди является подтверждением теории Дарвина. В анкетах на сайте знакомств они пишут обычно многозначительное «БИ», при этом размещая фотографии в «колено-логтевой» позиции. Пол, со спины, не угадывается. Ну и соответствующая одежда. Они уверены в своей эксклюзивности, познакомится с ними сложнее, чем  с отпрысками королевских фамилий. А сексуальный голод в глазах (недоебит), не очень удачно выдается за «гламурную искринку».
4. Тихони – о них сложно что-то сказать. Он пришли в надежде встретить своего единственного. Они уверенны, что он их узнает сразу, оценит все их достоинства и махнёт рукой на недостатки. Предложит любовь до гроба и совместное проживание. Познакомит с любящими родителями. И они (родители) благословят их на долгую и счастливую жизнь. АМИНЬ…
5. Местные клоуны – это те, без которых это клуб был бы собранием партийной ячейки. Они срываю с себя одежду, входя в клуб, они первые выскакивают на сцену, они «неординарно» двигаются, порой, совсем не попадая в такт музыки. Но без них было бы скучно. Я искренне люблю их и завидую им. Так отвязно веселиться  я могу только в состоянии полного беспамятства. Респек-Уважуха!
6. Праздношатающиеся – в эту категорию попадают латентные геи, пытающиеся разобраться в себе, женатики захотевшие экзотики, натуралы пришедшие «за компанию», и т.д. и т.п…
Вот написал я всё это, перечитал и подумал, что многие это расценят как очередную нападку на «братьев и сестёр». Нет. На самом деле это жалкая попытка как-то систематизировать свою жизнь и взгляды на мир. Ну должен же хоть где то быть порядок...
P.S. первый опыт писательства, не судите строго. Я никого не хотел обидеть.

0

2

По-моему, это лучший пост нашего форума. У тебя явный писательский талант.  Мои поздравления с "дебютом". :cool:

0

3

Я постараюсь продолжить в том же духе!

0

4

:tomato:

0


Вы здесь » Свобода Твоей Мечты » Клуб "СТМ УЛЬТРА" » Паноптикум… или трезвость норма жизни?